Rundenergebnisse Frauen-Bundesliga

1


TuRa Harksheide : SV Medizin Erfurt

5 : 1
Samstag, 14. September 2019 - 14:00

Hamburger SK (Frauen) : SK Lehrte 1919

4 : 2
Samstag, 14. September 2019 - 14:00

SC 1957 Bad Königshofen : Rodewischer Schachmiezen

3 : 3
Samstag, 14. September 2019 - 14:00
B SC 1957 Bad Königshofen Rodewischer Schachmiezen Ergebnis
1 Olga Girya Anastasia Bodnaruk 0 : 1
2 Polina Shuvalova Joanna Majdan-Gajewska 1 : 0
3 Anastasia Savina Melanie Lubbe 1 : 0
4 Dina Belenkaya Julia Movsesian 0.5 : 0.5
5 Alexandra Obolentseva Zuzana Stockova 0.5 : 0.5
6 Maria Schoene Martina Korenova 0 : 1

Karlsruher SF 1853 : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

1.5 : 4.5
Samstag, 14. September 2019 - 14:00
B Karlsruher SF 1853 SK Schwäbisch Hall (Frauen) Ergebnis
1 Annmarie Mütsch Lela Javakhishvili 0.5 : 0.5
2 Lena Georgescu Bela Khotenashvili 1 : 0
3 Manuela Mader Ekaterina Atalik 0 : 1
4 Anne Moingt Irina Bulmaga 0 : 1
5 Dr. Tatiana Rubina Deimante Cornette 0 : 1
6 Anna Juszczak Lilit Mkrtchian 0 : 1

OSG Baden-Baden (Frauen) : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

5.5 : 0.5
Samstag, 14. September 2019 - 14:00
B OSG Baden-Baden (Frauen) Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Mariya Muzychuk Marta Michna 1 : 0
2 Anna Muzychuk Zoya Schleining 0.5 : 0.5
3 Zhansaya Abdumalik Inna Agrest 1 : 0
4 Anna Zatonskih Hanna Marie Klek 1 : 0
5 Iamze Tammert Mara Jelica 1 : 0
6 Josefine Heinemann Ingrid Lauterbach 1 : 0

2


SK Lehrte 1919 : TuRa Harksheide

4.5 : 1.5
Sonntag, 15. September 2019 - 9:00

SV Medizin Erfurt : Hamburger SK (Frauen)

3 : 3
Sonntag, 15. September 2019 - 9:00
B SV Medizin Erfurt Hamburger SK (Frauen) Ergebnis
1 Barbara Juhasz Sarah Papp 0.5 : 0.5
2 Ha Thanh Nguyen Judith Fuchs 0 : 1
3 Elisa Reuter Diana Baciu 0.5 : 0.5
4 Kristin Mueller-Ludwig Anna-Christina Ragger 1 : 0
5 Varvara Anisheva Lyubka Genova 0 : 1
6 Caroline Umpfenbach Jade Schmidt 1 : 0

SV Weißblau Allianz Leipzig : SC 1957 Bad Königshofen

0.5 : 5.5
Sonntag, 15. September 2019 - 9:00
B SV Weißblau Allianz Leipzig SC 1957 Bad Königshofen Ergebnis
1 Karina Szczepkowska-Horowsk Olga Girya 0.5 : 0.5
2 Petra Schulz Polina Shuvalova 0 : 1
3 Heike Germann Anastasia Savina 0 : 1
4 Prof. Dr. Grit Kalies Alexandra Obolentseva 0 : 1
5 Dr. Anita Just Olga Babiy 0 : 1
6 Heidemarie Kluge Maria Schoene 0 : 1

Rodewischer Schachmiezen : SV 1920 Hofheim (Frauen)

4 : 2
Sonntag, 15. September 2019 - 9:00
B Rodewischer Schachmiezen SV 1920 Hofheim (Frauen) Ergebnis
1 Anastasia Bodnaruk Mitra Hejazipour 0.5 : 0.5
2 Joanna Majdan-Gajewska Ulrike Roessler 0.5 : 0.5
3 Melanie Lubbe Alena Kushka 0 : 1
4 Julia Movsesian Christina Winterholler 1 : 0
5 Zuzana Stockova Astrid Froehlich-Dill 1 : 0
6 Martina Korenova Nicol Zahn 1 : 0

Schachfreunde Deizisau (Frauen) : Karlsruher SF 1853

4 : 2
Sonntag, 15. September 2019 - 9:00
B Schachfreunde Deizisau (Frauen) Karlsruher SF 1853 Ergebnis
1 Marta Michna Annmarie Mütsch 1 : 0
2 Zoya Schleining Lena Georgescu 0.5 : 0.5
3 Inna Agrest Manuela Mader 0 : 1
4 Hanna Marie Klek Veronika Kiefhaber 1 : 0
5 Mara Jelica Anne Moingt 0.5 : 0.5
6 Ingrid Lauterbach Dr. Tatiana Rubina 1 : 0

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : OSG Baden-Baden (Frauen)

2.5 : 3.5
Sonntag, 15. September 2019 - 9:00
B SK Schwäbisch Hall (Frauen) OSG Baden-Baden (Frauen) Ergebnis
1 Lela Javakhishvili Mariya Muzychuk 0.5 : 0.5
2 Bela Khotenashvili Anna Muzychuk 0.5 : 0.5
3 Ekaterina Atalik Zhansaya Abdumalik 0.5 : 0.5
4 Irina Bulmaga Anna Zatonskih 1 : 0
5 Deimante Cornette Iamze Tammert 0 : 1
6 Lilit Mkrtchian Josefine Heinemann 0 : 1

3


SK Schwäbisch Hall (Frauen) : Hamburger SK (Frauen)

5.5 : 0.5
Samstag, 14. Dezember 2019 - 14:00
B SK Schwäbisch Hall (Frauen) Hamburger SK (Frauen) Ergebnis
1 Lela Javakhishvili Monika Socko 0.5 : 0.5
2 Bela Khotenashvili Sarah Papp 1 : 0
3 Ekaterina Atalik Filiz Osmanodja 1 : 0
4 Irina Bulmaga Judith Fuchs 1 : 0
5 Lilit Mkrtchian Lyubka Genova 1 : 0
6 Olga Badelka Alina Zahn 1 : 0

Schachfreunde Deizisau (Frauen) : TuRa Harksheide

3.5 : 2.5
Samstag, 14. Dezember 2019 - 14:00
B Schachfreunde Deizisau (Frauen) TuRa Harksheide Ergebnis
1 Marta Michna Julia Antolak 0 : 1
2 Zoya Schleining Irina Utiatskaja 0.5 : 0.5
3 Elena Köpke Maria Gosciniak 0.5 : 0.5
4 Inna Agrest Anna Endress 1 : 0
5 Mara Jelica Carina Brandt 0.5 : 0.5
6 Angelika Valkova Inken Koehler 1 : 0

SV Weißblau Allianz Leipzig : Karlsruher SF 1853

3 : 3
Samstag, 14. Dezember 2019 - 14:00
B SV Weißblau Allianz Leipzig Karlsruher SF 1853 Ergebnis
1 Karina Szczepkowska-Horowsk Annmarie Mütsch 0.5 : 0.5
2 Klaudia Kulon Jessica Schmidt 0 : 1
3 Barbara Jaracz Dr. Tatiana Rubina 1 : 0
4 Petra Schulz Julia Scheynin 0 : 1
5 Heike Germann Jana Basovskiy 0.5 : 0.5
6 Dr. Anita Just Jasmin Mangei 1 : 0

SV Medizin Erfurt : SC 1957 Bad Königshofen

1 : 5
Samstag, 14. Dezember 2019 - 14:00

SK Lehrte 1919 : SV 1920 Hofheim (Frauen)

2.5 : 3.5
Samstag, 14. Dezember 2019 - 14:00

4


TuRa Harksheide : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

1 : 5
Sonntag, 15. Dezember 2019 - 9:00
B TuRa Harksheide SK Schwäbisch Hall (Frauen) Ergebnis
1 Julia Antolak Lela Javakhishvili 0.5 : 0.5
2 Irina Utiatskaja Bela Khotenashvili 0.5 : 0.5
3 Maria Gosciniak Ekaterina Atalik 0 : 1
4 Anna Endress Irina Bulmaga 0 : 1
5 Carina Brandt Lilit Mkrtchian 0 : 1
6 Inken Koehler Olga Badelka 0 : 1

Hamburger SK (Frauen) : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

2.5 : 3.5
Sonntag, 15. Dezember 2019 - 9:00
B Hamburger SK (Frauen) Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Monika Socko Marta Michna 1 : 0
2 Sarah Papp Zoya Schleining 1 : 0
3 Filiz Osmanodja Elena Köpke 0 : 1
4 Judith Fuchs Inna Agrest 0.5 : 0.5
5 Lyubka Genova Vesna Misanovic 0 : 1
6 Alina Zahn Mara Jelica 0 : 1

OSG Baden-Baden (Frauen) : SV Weißblau Allianz Leipzig

5.5 : 0.5
Sonntag, 15. Dezember 2019 - 9:00

Karlsruher SF 1853 : Rodewischer Schachmiezen

0 : 6
Sonntag, 15. Dezember 2019 - 9:00

SV 1920 Hofheim (Frauen) : SV Medizin Erfurt

2 : 4
Sonntag, 15. Dezember 2019 - 9:00
B SV 1920 Hofheim (Frauen) SV Medizin Erfurt Ergebnis
1 Karmen Mar Meike Ratay 0.5 : 0.5
2 Ulrike Roessler Ha Thanh Nguyen 0.5 : 0.5
3 Alena Kushka Elisa Reuter 0.5 : 0.5
4 Christina Winterholler Kristin Mueller-Ludwig 0 : 1
5 Gulsana Barpiyeva Doreen Troyke 0.5 : 0.5
6 Astrid Froehlich-Dill Caroline Umpfenbach 0 : 1

SC 1957 Bad Königshofen : SK Lehrte 1919

5.5 : 0.5
Sonntag, 15. Dezember 2019 - 9:00
B SC 1957 Bad Königshofen SK Lehrte 1919 Ergebnis
1 Olga Girya Fiona Sieber 1 : 0
2 Jana Schneider Katharina Newrkla 0.5 : 0.5
3 Tatjana Melamed Lara Schulze 1 : 0
4 Anastasia Savina Marine Zschischang 1 : 0
5 Dina Belenkaya Nicole Manusina 1 : 0
6 Maria Schoene Jana Boehm 1 : 0

5


Hamburger SK (Frauen) : SV 1920 Hofheim (Frauen)

4 : 2
Samstag, 1. Februar 2020 - 14:00
B Hamburger SK (Frauen) SV 1920 Hofheim (Frauen) Ergebnis
1 Rout Padmini Sonja Maria Bluhm 1 : 0
2 Sarah Papp Karmen Mar 0.5 : 0.5
3 Filiz Osmanodja Ulrike Roessler 1 : 0
4 Judith Fuchs Alena Kushka 1 : 0
5 Alina Zahn Christina Winterholler 0 : 1
6 Jade Schmidt Anna-Luise Heymann-Lobzhanidze 0.5 : 0.5

TuRa Harksheide : SC 1957 Bad Königshofen

2 : 4
Samstag, 1. Februar 2020 - 14:00
B TuRa Harksheide SC 1957 Bad Königshofen Ergebnis
1 Laura Unuk Jana Schneider 1 : 0
2 Julia Antolak Tatjana Melamed 0.5 : 0.5
3 Irina Utiatskaja Anastasia Savina 0 : 1
4 Maria Gosciniak Alexandra Obolentseva 0.5 : 0.5
5 Carina Brandt Olga Babiy 0 : 1
6 Emily Rosmait Maria Schoene 0 : 1

Karlsruher SF 1853 : SK Lehrte 1919

5 : 1
Samstag, 1. Februar 2020 - 14:00

Schachfreunde Deizisau (Frauen) : Rodewischer Schachmiezen

4 : 2
Samstag, 1. Februar 2020 - 14:00
B Schachfreunde Deizisau (Frauen) Rodewischer Schachmiezen Ergebnis
1 Marta Michna Joanna Majdan-Gajewska 0.5 : 0.5
2 Zoya Schleining Regina Theissl-Pokorna 1 : 0
3 Elena Köpke Melanie Lubbe 1 : 0
4 Hanna Marie Klek Julia Movsesian 1 : 0
5 Vesna Misanovic Zuzana Stockova 0 : 1
6 Mara Jelica Martina Korenova 0.5 : 0.5

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : SV Weißblau Allianz Leipzig

5.5 : 0.5
Samstag, 1. Februar 2020 - 14:00
B SK Schwäbisch Hall (Frauen) SV Weißblau Allianz Leipzig Ergebnis
1 Alina Kashlinskaya Klaudia Kulon 0.5 : 0.5
2 Lela Javakhishvili Brigitte von Herman 1 : 0
3 Irina Bulmaga Petra Schulz 1 : 0
4 Nino Batsiashvili Katrin Daemering 1 : 0
5 Lilit Mkrtchian Dr. Anita Just 1 : 0
6 Karina Ambartsumova Astrid Winter 1 : 0

6


SC 1957 Bad Königshofen : Hamburger SK (Frauen)

3.5 : 2.5
Sonntag, 2. Februar 2020 - 9:00
B SC 1957 Bad Königshofen Hamburger SK (Frauen) Ergebnis
1 Jana Schneider Rout Padmini 1 : 0
2 Tatjana Melamed Sarah Papp 0 : 1
3 Anastasia Savina Filiz Osmanodja 0 : 1
4 Alexandra Obolentseva Judith Fuchs 1 : 0
5 Olga Babiy Lyubka Genova 0.5 : 0.5
6 Maria Schoene Teodora Rogozenco 1 : 0

SV 1920 Hofheim (Frauen) : TuRa Harksheide

2.5 : 3.5
Sonntag, 2. Februar 2020 - 9:00

SK Lehrte 1919 : OSG Baden-Baden (Frauen)

2 : 4
Sonntag, 2. Februar 2020 - 9:00

SV Medizin Erfurt : Karlsruher SF 1853

3.5 : 2.5
Sonntag, 2. Februar 2020 - 9:00
B SV Medizin Erfurt Karlsruher SF 1853 Ergebnis
1 Meike Ratay Annmarie Mütsch 1 : 0
2 Ha Thanh Nguyen Lena Georgescu 0.5 : 0.5
3 Elisa Reuter Manuela Mader 1 : 0
4 Kristin Mueller-Ludwig Jessica Schmidt 0.5 : 0.5
5 Doreen Troyke Veronika Kiefhaber 0 : 1
6 Caroline Umpfenbach Anne Moingt 0.5 : 0.5

SV Weißblau Allianz Leipzig : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

1.5 : 4.5
Sonntag, 2. Februar 2020 - 9:00
B SV Weißblau Allianz Leipzig Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Klaudia Kulon Marta Michna 0.5 : 0.5
2 Brigitte von Herman Zoya Schleining 0 : 1
3 Petra Schulz Elena Köpke 0 : 1
4 Katrin Daemering Hanna Marie Klek 0 : 1
5 Dr. Anita Just Vesna Misanovic 1 : 0
6 Astrid Winter Mara Jelica 0 : 1

Rodewischer Schachmiezen : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

1.5 : 4.5
Sonntag, 2. Februar 2020 - 9:00

7


Rodewischer Schachmiezen : TuRa Harksheide

4 : 2
Samstag, 15. Februar 2020 - 14:00
B Rodewischer Schachmiezen TuRa Harksheide Ergebnis
1 Anastasia Bodnaruk Julia Antolak 0 : 1
2 Regina Theissl-Pokorna Irina Utiatskaja 0.5 : 0.5
3 Melanie Lubbe Maria Gosciniak 1 : 0
4 Julia Movsesian Carina Brandt 1 : 0
5 Martina Korenova Inken Koehler 1 : 0
6 Hana Kubikova Emily Rosmait 0.5 : 0.5

SV Weißblau Allianz Leipzig : Hamburger SK (Frauen)

3 : 3
Samstag, 15. Februar 2020 - 14:00
B SV Weißblau Allianz Leipzig Hamburger SK (Frauen) Ergebnis
1 Karina Szczepkowska-Horowsk Sarah Papp 1 : 0
2 Klaudia Kulon Filiz Osmanodja 0 : 1
3 Barbara Jaracz Judith Fuchs 1 : 0
4 Brigitte von Herman Diana Baciu 0 : 1
5 Petra Schulz Teodora Rogozenco 0.5 : 0.5
6 Dr. Anita Just Jade Schmidt 0.5 : 0.5

SK Lehrte 1919 : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

0 : 6
Samstag, 15. Februar 2020 - 14:00

SV Medizin Erfurt : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

0.5 : 5.5
Samstag, 15. Februar 2020 - 14:00
B SV Medizin Erfurt Schachfreunde Deizisau (Frauen) Ergebnis
1 Meike Ratay Marta Michna 0 : 1
2 Ha Thanh Nguyen Yuliya Naiditsch 0 : 1
3 Elisa Reuter Elena Köpke 0 : 1
4 Kristin Mueller-Ludwig Inna Agrest 0.5 : 0.5
5 Caroline Umpfenbach Hanna Marie Klek 0 : 1
6 Helena Irene Ulrich Natalia Straub 0 : 1

SV 1920 Hofheim (Frauen) : Karlsruher SF 1853

3.5 : 2.5
Samstag, 15. Februar 2020 - 14:00
B SV 1920 Hofheim (Frauen) Karlsruher SF 1853 Ergebnis
1 Sonja Maria Bluhm Jessica Schmidt 1 : 0
2 Karmen Mar Veronika Kiefhaber 1 : 0
3 Ulrike Roessler Dr. Tatiana Rubina 0 : 1
4 Alena Kushka Julia Scheynin 1 : 0
5 Christina Winterholler Anna Juszczak 0.5 : 0.5
6 Maria Grining 0 : 1

SC 1957 Bad Königshofen : OSG Baden-Baden (Frauen)

3.5 : 2.5
Samstag, 15. Februar 2020 - 14:00
B SC 1957 Bad Königshofen OSG Baden-Baden (Frauen) Ergebnis
1 Olga Girya Anna Muzychuk 0.5 : 0.5
2 Jana Schneider Antoaneta Stefanova 1 : 0
3 Tatjana Melamed Elisabeth Pähtz 0 : 1
4 Dina Belenkaya Zhansaya Abdumalik 1 : 0
5 Alexandra Obolentseva Anna Zatonskih 0.5 : 0.5
6 Olga Babiy Ekaterina Kovalevskaya 0.5 : 0.5

8


Hamburger SK (Frauen) : Rodewischer Schachmiezen

1.5 : 4.5
Sonntag, 16. Februar 2020 - 9:00
B Hamburger SK (Frauen) Rodewischer Schachmiezen Ergebnis
1 Sarah Papp Anastasia Bodnaruk 0.5 : 0.5
2 Filiz Osmanodja Regina Theissl-Pokorna 1 : 0
3 Judith Fuchs Melanie Lubbe 0 : 1
4 Diana Baciu Julia Movsesian 0 : 1
5 Teodora Rogozenco Martina Korenova 0 : 1
6 Jade Schmidt Hana Kubikova 0 : 1

TuRa Harksheide : SV Weißblau Allianz Leipzig

4 : 2
Sonntag, 16. Februar 2020 - 9:00
B TuRa Harksheide SV Weißblau Allianz Leipzig Ergebnis
1 Julia Antolak Karina Szczepkowska-Horowsk 0.5 : 0.5
2 Irina Utiatskaja Klaudia Kulon 0.5 : 0.5
3 Maria Gosciniak Barbara Jaracz 0.5 : 0.5
4 Carina Brandt Petra Schulz 1 : 0
5 Inken Koehler Katrin Daemering 0.5 : 0.5
6 Emily Rosmait Dr. Anita Just 1 : 0

Schachfreunde Deizisau (Frauen) : SK Lehrte 1919

3.5 : 2.5
Sonntag, 16. Februar 2020 - 9:00
B Schachfreunde Deizisau (Frauen) SK Lehrte 1919 Ergebnis
1 Marta Michna Fiona Sieber 0.5 : 0.5
2 Yuliya Naiditsch Katharina Newrkla 0 : 1
3 Elena Köpke Stefanie Duessler 0 : 1
4 Inna Agrest Marine Zschischang 1 : 0
5 Hanna Marie Klek Nicole Manusina 1 : 0
6 Natalia Straub Jana Boehm 1 : 0

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : SV Medizin Erfurt

6 : 0
Sonntag, 16. Februar 2020 - 9:00

Karlsruher SF 1853 : SC 1957 Bad Königshofen

0.5 : 5.5
Sonntag, 16. Februar 2020 - 9:00
B Karlsruher SF 1853 SC 1957 Bad Königshofen Ergebnis
1 Dr. Gundula Heinatz Olga Girya 0 : 1
2 Jessica Schmidt Jana Schneider 0.5 : 0.5
3 Veronika Kiefhaber Tatjana Melamed 0 : 1
4 Dr. Tatiana Rubina Dina Belenkaya 0 : 1
5 Julia Scheynin Olga Babiy 0 : 1
6 Maria Grining Anna Gvanceladze 0 : 1

9


Karlsruher SF 1853 : OSG Baden-Baden (Frauen)

Donnerstag, 30. April 2020 - 16:00

Hamburger SK (Frauen) : TuRa Harksheide

Donnerstag, 30. April 2020 - 16:00

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

Donnerstag, 30. April 2020 - 16:00

SV 1920 Hofheim (Frauen) : SC 1957 Bad Königshofen

Donnerstag, 30. April 2020 - 16:00

SV Weißblau Allianz Leipzig : Rodewischer Schachmiezen

Donnerstag, 30. April 2020 - 16:00

SK Lehrte 1919 : SV Medizin Erfurt

Donnerstag, 30. April 2020 - 16:00

10


OSG Baden-Baden (Frauen) : TuRa Harksheide

Freitag, 1. Mai 2020 - 14:00

Karlsruher SF 1853 : Hamburger SK (Frauen)

Freitag, 1. Mai 2020 - 14:00

Schachfreunde Deizisau (Frauen) : SC 1957 Bad Königshofen

Freitag, 1. Mai 2020 - 14:00

SK Schwäbisch Hall (Frauen) : SV 1920 Hofheim (Frauen)

Freitag, 1. Mai 2020 - 14:00

Rodewischer Schachmiezen : SV Medizin Erfurt

Freitag, 1. Mai 2020 - 14:00

SV Weißblau Allianz Leipzig : SK Lehrte 1919

Freitag, 1. Mai 2020 - 14:00

11


Hamburger SK (Frauen) : OSG Baden-Baden (Frauen)

Samstag, 2. Mai 2020 - 10:00

TuRa Harksheide : Karlsruher SF 1853

Samstag, 2. Mai 2020 - 10:00

SV 1920 Hofheim (Frauen) : Schachfreunde Deizisau (Frauen)

Samstag, 2. Mai 2020 - 10:00

SC 1957 Bad Königshofen : SK Schwäbisch Hall (Frauen)

Samstag, 2. Mai 2020 - 10:00

SK Lehrte 1919 : Rodewischer Schachmiezen

Samstag, 2. Mai 2020 - 10:00

SV Medizin Erfurt : SV Weißblau Allianz Leipzig

Samstag, 2. Mai 2020 - 10:00